• Общее собрание трудового коллектива

Собрание трудового коллектива образуют:

• работники Школы всех категорий и должностей, для которых МБОУ "СОШ №52" является основным местом работы, в том числе - на условиях неполного рабочего дня.

В состав Собрания не входят работники, осуществляющие трудовые функции по договорам подряда, на условиях совместительства.

Для решения вопросов, затрагивающих законные интересы работников, на Собрания могут приглашаться родители обучающихся (законные представители), представители Учредителя, органов управления образованием, представители органов местного самооуправления и государственных органов исполнительной власти, профсоюзных органов, общественности.

Главные задачи

1. Принимает решение о необходимости заключения коллективного договора с администрацией Школы.
    2. Принимает текст коллективного договора, вносит изменения идополнения в коллективный договор.
    3. Принимает по представлению директора МБОУ «СОШ№52» Правила внутреннего трудового распорядка Школы, положение об оплате труда работников МБОУ«СОШ №52», другие локальные акты, содержащие нормы трудового законодательства РоссийскойФедерации, а также настоящее положение.
    4. Принимает решение о делегировании полномочий подписания коллективного договора председателю профсоюзного комитета, права представления интересов работников школы – профсоюзному комитету МБОУ "СОШ № 52".
    5. Заслушивает отчеты директора, заместителей директора Школы о выполнении коллективного договора и решений Собрания.
    6. Создает (образует) при необходимости временные и постоянные комиссии для решения отдельных вопросов, отнесенных настоящим положением к компетенции Собрания, и устанавливает их полномочия.
    7. Выдвигает полномочных представителей и (или) образует представительные органы трудового коллектива Учреждения для ведения коллективных переговоров с администрацией Школы по вопросам заключения, изменения, дополнения коллективного договора и контроля за его выполнением.
    8. Выдвигает коллективные требования трудового коллектива Школы и избирает полномочных представителей для участия в работе примирительной комиссии по разрешению коллективного трудового спора.
    9. Выдвигает представителей для работы в составе Совета Учреждения.
    10. Определяет меры, способствующие более эффективной работе МБОУ"СОШ №52", вырабатывает и вносит предложения директору Школы по вопросам улучшения функционирования совершенствования трудовых отношений и условий трудаработников.
    11. Вносит предложения Учредителю по вопросам улучшения функционирования Школы, совершенствования трудовых отношений и условий труда работников.
    12. Вносит предложения Совету Учреждения по улучшению условий труда для включения в Программу развития МБОУ "СОШ № 52".
    13. Осуществляет контроль за выполнением решений Собрания, информирует работников Школы об их выполнении, реализует замечания и предложения работников Школы по совершенствованию трудовых отношений.
    14. Организует общественный контроль за работой администрации Школы по охране здоровья работников, созданию безопасных условий труда, выполнению других условий коллективного договора.
    15. Принимает решения по вопросам производственного и социального развития МБОУ "СОШ № 52", другим вопросам деятельности, не отнесенным к компетенции директора, других органов управления (самоуправления).

Председатель собрания трудового коллектива

Попова Татьяна Ивановна.