Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 39 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.

2 кабинета математики
    4 кабинета русского языка и литературы
    3 кабинета английского языка
    3 кабинета музыки
    Кабинет химии и биологии
    2 компьютерных класса

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий.

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

2 спортивных зала

Средства обучения и воспитания

В образовательном учреждении имеется необходимое для использования ИКТ оборудование, отвечающее современным требованиям:
    На начало 2022-2023 учебного года компьютерный парк школы составил:
    • Персональных компьютеров- 52 шт.;
    • Ноутбуков – 90 шт.;
    • Планшетов  – 1 шт;
    • Серверов – 1 шт.;
    • Интерактивных досок – 5 шт.;
    • Интерактивных приставок – 1 шт.;
    • Проекторов – 24 шт.;
    • Цифровых микроскопов МicroLife – 1 шт.;
    • Цифровых микроскопов Levenhuk – 1 шт.;
    • Цифровая видеокамера Canon SX510HS – 1 шт.
    • TV – 12 шт.
    • 3D-принтеры – 1шт.

На уроках ипользуются образовательные ресурсы

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть все необходимое – актовый зал на 183 посадочных места, оборудованный  необходимой  оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой,  два фортепьяно; 3 музыкальных  кабинета, где ребята учатся петь и слушать музыку; танцевальный зал и свой школьный оркестр. В школе  имеются также музей,  библиотека, кружок шахмат.

3 кабинета музыки

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса. Оснащены компьютерами структурное подразделение: библиотека. Компьютерный парк школы содержит 131 компьютер. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 08:00 до 17:00).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ СОШ №52 ПАО «Ростелеком».

Функционирует два компьютерный класса  (кабинет № 40:  12 ПК + 1 ПК учителя, проектор, кабинет №32: 12 ПК + 1 ПК учителя, проектор);
    2 мобильных класс (кабинет №21: 15 ноутбуков + 1 ноутбук учителя, интерактивная панель; кабинет №16: 15 ноутбуков + 1 ноутбук учителя, интерактивная панель);
    3 мобильных класса 1 ученик - 1 компьюютер (кабинет №3: 25 ноутбуков + 1 ноутбук учителя, проектор, интерактивная доска; кабинет №6: 21 ноутбук + 1 ноутбук учителя, проектор; кабинет №7: 14 ноутбуков + 1 ноутбук учителя, интерактивная доска, проектор).
    Таким образом, используется в учебных целях – 117 компьютеров, в административных целях – 27 компьютеров, всего 144 рабочих компьютеров (+ 1 ученик - 1 компьютер: 63 ноутбука).

Условия охраны здоровья обучающихся

В МБОУ «СОШ №52» для обеспечения медицинского обслуживания обучающихся имеется медицинский кабинет

Информация об обслуживающей организации БУЗ УР "ГКБ №7 МЗ УР"
    Адрес обслуживающей организации УР, г.Ижевск, ул. Воткинское шоссе, 81
    Телефон/факс:

45-24-01, 45-24-70

priem@gkb7-mz.udmr.ru

ФИО главного врача Ишниязовой Алсу Равилевне
    Лицензия просмотр

и стоматологический кабинет

Информация об обслуживающей организации АУЗ УР "РСП МЗ УР"
    Адрес обслуживающей организации УР, г.Ижевск, ул. Коммунаров, 231
    Телефон/факс:

mail@rsp.udmr.ru

Лицензия просморт
    Электронные образовательные ресурсы

МБОУ «СОШ №52» функционирует с 1969 года. С момента ее открытия капитального ремонта не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников и других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Доступ в образовательную организацию для инвалидов и лиц с ОВЗ возможен посредством вызова сопровождающего лица.

Питание в школьной столовой организовано в соответствии с цикличным меню. Дети-инвалиды и дети с ОВЗ относятся к льготной категории и получают бесплатное питание по заявлению родителей на основании справок МСЭ или заключения ПМПК.

Дети-инвалиды и дети с ОВЗ на общих основания пользуются при освоении образовательной программы учебными кабинетами, актовым и спортивным залами, библиотекой.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и детей с ОВЗ предоставлены на официальном сайте школы.

Специальные технические средства обучения для инвалидов и детей с ОВЗ в школе отсутствуют.