В.И. Лях
    "Школа России"
    "Школа России"
    Учебник

Этот учебник содержит материал разного уровня сложности, так как он адресован учащимся сразу четырёх классов. Это дети разного возраста и степени подготовленности. Полистав учебник, вы убедитесь, что в нём много иллюстраций. Одни знакомят ребят со строением человека, другие – с комплексами упражнений, третьи содержат необходимые сведения, поданные в игровой, занимательной форме.

Этот материал предназначен для первоклассников, не имеющих пока навыка чтения. Они изучают темы, рассматривая иллюстрации, выполняя задания, отвечая на вопросы. Учатся думать, сравнивать, выбирать правильное решение. Так в ненавязчивой, доступной форме первоклассник получает необходимые знания, развивается интеллектуально.

Очень хорошо, если ребёнок будет изучать соответствующие темы с вашей помощью. Специально для этого введён значок “Читаю с родителями”. Тем самым вы не только поможете своему первокласснику лучше понять и усвоить материал, но и сами приобщитесь к физической культуре.