• ИНФОРМАЦИЯ ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ КРОВЛИ!

23 ноября состоялось собрание общешкольного родительского комитета школы, на которое были приглашены представители от всех классов. Явка составила 63 человека.
    ИНФОРМАЦИЯ ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ КРОВЛИ!.

Гвоздкова Наталья Геннадьевна, заместитель Главы Администрации города Ижевска и Губаев Фарит Ильдусович, Председатель городской Думы, детально рассказали о ходе проведения капитального ремонта кровли школы.

На сегодняшний момент полностью готов и сдан 2-х этажный корпус, на 70 % сделан переход, на 50% сделана кровля 4-х этажного здания.

Констатируем факт, что к 1 декабря подрядчик не закончит работы по разным причинам и продолжаем обучаться на базе других школ.

Планируется, что после зимних каникул приступим к обучению в своей школе, что к этому времени будут закончены основные работы на кровле (сборка каркаса, утепление, укладка мембраны), останутся, возможно, мелкие, но трудоемкие работы по подшиву карнизов, монтаж водосточной системы, её обогрева, молниеотвода.

Эти работы не помешают учебному процессу, но вход на территорию школы в этом случае будет только со стороны Трамвайного кольца, часть территории будет огорожена.

Шевякова Наталья Леонидовна, начальник ресурсного центра Управления образования, проинформировала, что сейчас будут проводиться работы по внутренней отделке помещений школы, пострадавших от протечек кровли в период ее эксплуатации и в ходе ремонтных работ. Все протечки заактированы, выполнены сметы на 2- х этажный блок здания и переход, а так же предварительная смета на 4- х этажный блок. На эти работы из местного бюджета изысканы дополнительные финансы в размере более 6 миллионов рублей. Внутренние работы сейчас возможно начинать в корпусе, где уже сделана кровля. Администрацией школы привлечены несколько подрядчиков, которые уже с конца ноября начнут работы внутри здания: установка подвесных потолков, установка светильников, обработка от плесени, ремонт и частичная покраска стен, замена покрытий полов в некоторых помещениях. На 4- х этажном учебном блоке внутренние работы нельзя сейчас вести, так как кровля там не закрыта до конца и протечки продолжаются. Поэтому 4 этаж и частично 3 этаж будем ремонтировать как только это станет возможным.

Выражаем сожаление и просим извинения за продление сроков подрядчиком по строительству. Еженедельно будем всех информировать о выполнении работ.

Все вопросы Вы можете задать по телефону: 45-29-37 (Татьяна Ивановна, директор)